patrocini

advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement

partner

advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement

DOMENICA 11 SETTEMBRE

 

ore 8.00

Apertura dell’Antica Fiera del Soco e del grande mercato con le caratteristiche bancarelle, della Mostra espositiva degli autoveicoli, dei trattori e di prodotti per l’agricoltura, “Piazza dei Sapori”, “Mercato Agricolo”

ore 8.00

Area SO…COuntry – Apertura Area “Antichi mestieri” con le Corti di Iverno di Codiverno,  “Fattoria didattica” e dell’Area Hobbisti, raduno vaporiere.

Apertura area del boscaiolo, Oscar Zampese realizzerà sculture con la motosega in collaborazione con Stihl

 

ore 9.00

Apertura della 33ª Mostra Espositiva, del Luna Park e della “Piazza degli Artisti”

 

dalle ore 9.00 e per tutto il giorno

Area Motori – 10° Camion Raduno Belli & Budelli e 5° Raduno Modellismo Romagna Truck Team

 

ore 10.00

Area SO…COuntry – Convegno Fattorie Sociali

 

dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Area SO…COuntry – Dimostrazione di educazione cinofila a cura del centro educativo Falcor

 

dalle 10.00 per tutto il giorno

Voli turistici in elicottero con AVIO SRL presso la zona Stand Gastronomici

 

ore 12.00

Apertura dei tradizionali Stand Gastronomici in Area Oro

 

ore 15.00

Area SO…COuntry – WEBER BBQ SOCO CONTEST “AMICI PER LA GRIGLIA”

 

dalle 16.00

Area SO…COuntry – Consulenza gratuita, ostacoli e percorsi vari a disposizione di tutti e dei propri amici pelosi (simpatico omaggio di partecipazione) a cura del centro educativo Falcor

 

ore 17.00

Area Live Union Rock Americane Rombanti Al Soco (arrivo delle moto Harley Davinson e macchine americane con sfilata per le vie della fiera) e raduno gruppo motociclisti Born To be Wild

 

ore 17.30

Area SO…COuntry – Spettacolo di falconeria di Alberto Lideo

 

ore 18.30

Area SO…COuntry – Spettacolo equestre “Soccoli sotto le Stelle”. Al Termine arrivo della botte di Birra Antoniana offerta a tutti i presenti.

Area Live Union Rock – Arrivo del Motogiro, organizzato dai Born To be Wild

 

ore 19.00

Apertura dei tradizionali Stand Gastronomici in Area Oro

 

ore 19.00

Area SO…COuntry – Premiazioni contest BBQ

 

ore 20.30

Palco Spettacoli Area Oro – Finale regionale “Miss Blumare”, presentano Paola Di Benedetto, Diana Del Bufalo e Claudia Campolongo

 

ore 21.00

Arrivo delle vetture “Sulle orme della Mille Miglia”

Area SO…COuntry – “La serata del ricordo” in consolle Luka & Nike Djs

Area Live Union Rock – Arry and The Drifters, a seguire Rock N’ Roll Circus