patrocini

advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement

partner

advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement advertisement

SABATO 9 SETTEMBRE

ore 8.00

Apertura del  “Mercato Agricolo”

ore 15.00

Apertura dell’Antica Fiera del Soco, di tutte le Aree Fieristiche e del grande mercato all’aperto

Apertura mostra fotografica “Donne e Lavoro” – Apertura del Bici Park del Soco

ore 16.00

Area SO…COuntry: Antichi mestieri “La casa rurale” a cura del gruppo folkloristico  “Gli amanti delle origine contadine”

ore 16.00

Marcatura delle biciclette al Bicipark a cura del comando polizia locale (punzonatura del proprio codice fiscale nel telaio della bicicletta allo scopo di contrastare il furto e la rivendita illegale di biciclette)

ore 16.30

Area SO…COuntry – Palco delle tradizioni: INAUGURAZIONE UFFICIALE dell’Antica Fiera del Soco 2017

ore 18.00

Area SO…COuntry: Consigli con il veterinario a cura di Centro educativo Falcor

ore 18.00

Area Oro: INAUGURAZIONE UFFICIALE della 34ª Mostra Espositiva – Apertura “Piazza degli Artisti”

ore 18.30

Area SO…COuntry: Spettacolo di Falconeria di Alberto Lideo

Area Oro – Palco Soco Live show: “SOCO BOXE NIGHT” incontri di pugili agonisti a cura di Boxe Piovese

ore 19.00

Area Oro: Apertura dei tradizionali Stand Gastronomici

ore 20.00

Area SO…COuntry: percorso ad ostacoli con Queen a cura di Centro educativo Falcor

ore 20.30

Area SO…COuntry: – Spettacolo equestre “Soccoli sotto le stelle” e arrivo della botte di birra Antoniana offerta ai presenti

ore 21.00

Area SO…COuntry

Palco delle tradizioni: Serata country con i “Tre Caballeros” in consolle Eros, Luca & Nike Djs

Piazza degli Artisti: performance teatrale “Roots” diretta e interpretata da Fabio Benetti con attori e artisti vicentini: Andrea Buttazzi, Anna Fiorina Garafalo, Elena Walczer Baldinozzo, Carola Fusarri, Giuseppe Casoria, Matilde Rossato, Adnane Tayou, Ilaria Pravato, Francesca Battilana, Kevin Receku, Aurora Candelli, Maria Anolfo.

Area Oro – Palco Soco Live show: “SOCO BOXE NIGHT” arrivo di Nino Benvenuti

ore 22.00

Area Oro – Palco Soco Live show: “SOCO BOXE NIGHT” match incontro di Luca Rigoldi (campione europeo di boxe) con la partecipazione straordinaria di Nino Benvenuti

Ore 23.00

Area Oro – Palco Soco Live Show: Concerto Big Ones tributo Aerosmith